Колдунья

 

В комнате у бабушки всегда хорошо пахло разными засушенными травами. Окна в комнате закрыты темными шторами, а на полу лежали чистые половинки. Страждущие бабушкиной помощи оставляли на веранде молоко, яйца и бабушка никогда не отказывалась, хотя и своего добра имела с избытком. После все эти продукты раздавались бедным людям. «нельзя лечить людей, не принимая от них благодарности», - говорила бабушка.

…Операция закончилась неудачно. Врачи пытались спасти от разбушевавшегося перитонита 7-ю девочку. Оперировали ее уже в 4-й раз, но их усилия были напрасны.

И вот наступил неотврати­мый момент клинической смер­ти. Наташа умерла. Однако хи­рурги не прекращали борьбы за жизнь ребенка. Все попытки вра­чей открыть ей рот, чтобы сде­лать искусственное дыхание, были тщетны. Было принято ре­шение ломать челюсть. Эта мера не помогла. Безнадежно махнув рукой, хирург вышел из опера­ционной. Прошли 47 минут, медсестра привезла каталку, чтоб увезти тело девочки. В этом момент медсестра почувствова­ла, что что-то мешает ей перене­сти тело девочки на каталку. В ту же минуту мать, соседи по па­лате, ожидавшие исхода опера­ции в коридоре, увидели выхо­дящую из операционной бабуш­ку Наташи. Старушка подошла к матери девочки, дотронулась до ее плеча и сказала: «Наталья встанет, я слягу». От деревни, где жила семья Наташи с бабуш­кой, до больницы, где девочка умерла, было 2 часа лету на самолете, следовательно, бабушка не могла в действительности присутствовать на операции. Успокоив таким образом мать, призрак исчез, умершая, вот уже как 47 минут, девочка начала дышать. Хирург и медсестра в операционной тоже видели фан­том бабушки. Слова, которыебабушка сказала матери Ната­льи, слышали все присутствую­щие, только одета она была для каждого по-разному. Вскоре ба­бушка на самом деле приехала в больницу и была узнана всеми видевшими ее в тот день.

За то время, что Наталья на­ходилась в клинической смерти, в мозге ребенка начались нео­братимые изменения, девочка разучилась ходить. Позже она рассказала родителям, что во время операции она вдруг уви­дела, будто она идет по деревен­ской улице, по обе стороны ко­торой стоят очень белые доми­ки. Навстречу ей шел древний старец, лет двухсот, подойдя к девочке, он сказал: «Тебе доро­ги дальше нет. Возвращайся на­зад». И Наташа послушно по­шла назад, вслед ей старик до­бавил: «Запомни, ты потеря­ешь...» Последних слов она не расслышала. Шло время, Ната­ша училась ходить, наступил день выписки из больницы.

Возвращалась домой девочка вместе с отцом на самолете. Едва самолет поднялся в воздух, На­таша услышала голоса, предназ­начаемые ей одной: «Мы заби­раем...» и в ту же минуту в ушах появилась резкая боль. «Уши! Отдайте мои уши!» кричала На­таша! Отец просил пилота вер­нуться назад в больницу, но это было невозможно. С тех пор де­вочка перестала слышать. Три недели лежала девочка пластом, ничего не видя и не слыша вок­руг себя. Правда, время от вре­мени она стонала и вскрикива­ла. Наконец терпели­вые усилия бабушки сделали свое дело: жар прекратился, и боль ослабла. Казалось, к девочке постепенно возвращается слух, но она по-прежнему молчала. Только через много месяцев к ней вернулась речь, и то говори­ла она с трудом. Чтобы общать­ся с людьми, она училась читать по губам. Бабушка сильно поху­дела, пытаясь вылечить внучку, она вставляла ей в уши тонкие стебельки, наполненные лечеб­ным отваром, слух вернулся не полностью, с той поры девочка стала носить слуховой аппарат. Только сейчас Наташа поняла, какие слова не расслышала она от старика: «Запомни, ты поте­ряешь слух». Родители не остав­ляли надежды вылечить дочку. Мать узнала, что на Кубани есть бабка, которая лечит многие бо­лезни, и уговорила уже 15-летнюю дочь поехать туда. Бабка использовала черную магию. Колдунья попросила девочку сесть отдельно от остальных по­сетителей, подальше от себя. Из глубины комнаты Наташа раз­глядывала комнату, где велся прием. Она заметила на ее столе жестяную банку, куда стражду­щие клали деньги, множество коббалистических книг. Мать попросила посмотреть Наташу, но колдунья отказалась, сказав, что девочка должна помочь себе сама, так как сама будет этим за­ниматься. Занятия магией и кол­довством не поощрялись в совет­скую эпоху, да и сама Наташа не имела желания встать на этот путь. Забыв о пророческих словах ведуньи, девушка закончила школу и поехала поступать в институт в Ростов. Гадать на картах не умела, но предсказы­вала всегда.

Мы сидим в кабинете у цели­тельницы Натальи Никитиной. В окно бьет колючий ноябрьс­кий ветер, и небо закрылось по­чти черными тучами. В кабине­те висят огромные, на всю сте­ну, слова молитв, на столе ле­жат иконки, подсвечник с толстой свечой и библия. Наталья - вспоминает случай о малень­кой 7-летней девочке, которую ей удалось спасти от смерти це­ной жизни собственного недав­но зачатого ею ребенка. Однаж­ды в ее кабинет вошли испуган­ные родители заболевшей де­вочки. Сбиваясь, они рассказа­ли, что дочь их внезапно очень сильно заболела, врачи не смог­ли поставить диагноз, назначи­ли ей сильнодействующие анти­биотики, ставили общеукрепля­ющие капельницы, но ничто не помогало. Родители попросили Наталью поехать с ними, по­смотреть девочку. Увидев девоч­ку, Наталья понимала умом, что девочка лежит на кровати, она глазами видела ее лежащую в гробу со свечой в руке.  Колдунья быстро подняла девочку к себе на руки.  Девочка изо всех сил прижалась к женщине и сбивчиво начала рассказывать ей свои детские новости: о друзьях, об учебе, об игрушках. Родители плакали и не верили своим гла­зам (девочка была нелюдимой, никогда не разговаривала с чу­жими людьми и уж тем более не обнимала их).

В тот же момент Наталья по­чувствовала, что какая-то сила выходит из ее живота и переда­ется к больной девочке. Через 15 минут девочка, 3 дня отказывав­шаяся от пищи, попросила кар­тошки с сосиской. На следую­щий день девочка полностью забыла о том, что с нею было. Через 2 дня колдунья Наталья пошла на аборт, выйдя из нар­коза, она увидела вокруг себя много врачей. Они спрашивали ее, что она делала для того, что­бы избавиться от ребенка.

- Я ничего не делала. Почему вы спрашиваете? Скажите, он был обуглившийся?

- Действительно, - призна­лись врачи, - он словно сгорел. Наталья рассказала всю исто­рию своему гинекологу, у врача дрожали руки. После этого слу­чая Наталья поняла, что не име­ет права беременеть вновь.

- Скажите, а что для вас лег­че: предсказывать судьбу или ле­чить людей?

Я могу и то и другое. Зани­маться лечением тяжело для меня, так как вылечивая других людей, я беру на себя их карми­ческую грязь, и, следовательно, болею сама. От природы я не наделена хорошим здоровьем, а тут еще чужие грехи приходит­ся обмывать. Поэтому я отказы­ваюсь от лечения в последнее время. Не отказываю только де­тям. Детская душа менее черна, чем души взрослых людей. Предсказание же не требует больших сил.

Есть мнение, что врачи, бло­кируя болезнь, открывают перед человеком вседозволенность, нарушая промысел божий. Воз­можно, что, давая человеку бо­лезнь, Бог позволяет малой не­приятностью избавиться от большей, а малым горем избе­жать большее.

Понимаете ли, я считаю себя врачом, я давала клятву Гиппократа. Когда я умирала, меня тоже вылечили. Я помогаю даже очень греховным и заземленным людям. Помогаю советом, как выйти из стрессового состояния.

Вы делаете любовные приво­роты?

Да, я грешу. Если есть ма­ленькие дети в семье, я буду колдовать. Я понимаю, что этой системой колдовства я отнимаю у себя годы.

Взяв на себя много греховной грязи от своих посетителей, как вы сами очищаетесь?

Процесс очищения проходит очень тяжело и всегда в горах, куда я езжу каждый год летом, к родным. Чувствую себя настоя­щей развалиной, температура поднимается до 40 градусов, отовсюду льется: и из носа, и из глаз. У меня могут быть все сим­птомы тех болезней, которые я вылечила у своих пациентов, на­пример, я могу 3 дня болеть ро­жей или пневмонией. Диагноз болезни будет самым настоя­щим, только болезнь пройдет намного быстрее, чем у вылечен­ного мною больного.

Напоследок колдунья Наталья Никитина дала нам несколько напутственных советов. Во-пер­вых. Ели вы были на кладбище, не следует сразу идти в гости, зайдите лучше в магазин или какое-нибудь другое обществен­ное место. Во-вторых, этот год високосный. Присутствие в доме животных совершенно необхо­димо, так как животное может взять на себя кармическую грязь хозяина и тем самым предотв­ратить несчастье.

В-третьих, год очень тяже­лый. К сожалению, еще не в один дом придет беда. Влияние маг­нитных бурь на здоровье чело­века усиливается от того, что год високосный. В каждом доме по­лезно иметь ветку дерева, соот­ветствующего дате рождения че­ловека. Если ваше дерево невоз­можно найти в России, то ее за­менит ветка березы. Полезно, выйдя на улицу, обнять березу и попросить у нее здоровья. В-четвертых, в 1997 году много людей, возможно, умереть от порчи.

                                      «Караван +» 4 декабря 1996 г., автор : Ольга Петрова


8-915-721-54-93

prirodnidar@gmail.com

г. Тверь, пр-т Чайковского, д. 19 корп.1
2 этаж, офис. 200

Схема проезда